Kontakt

Büro

Nernstweg 32–34
D – 22765 Hamburg
Tel.: +49 (0)40 39 10 02-0
Fax: +49 (0)40 39 10 02-33
info@oekopol.de

Dr.-Ing. Isabella Banduch

Chemikalienpolitik, Umweltverträgliche Produkte und Produktsysteme

banduch@oekopol.de

Rebecca Bliklen

Umweltverträgliche Produkte und Produktsysteme, Ressourcen und Kreislaufwirtschaft

bliklen@oekopol.de

Silke Detlefs

Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung und Projektmanagement

detlefs@oekopol.de

Sabrina Errico

(Geschäftsführung) Internes Management

errico@oekopol.de

Anna Gburzynski

Büroorganisation und Projektmanagement

office@oekopol.de

Dr. Dieter Großmann

Umweltmanagement, Umweltverträgliche Produkte und Produktsysteme

grossmann@oekopol.de

Andreas Gruhlke

Softwareentwicklung, Datenbanken

gruhlke@oekopol.de

Dirk Jepsen

(Geschäftsführung) Chemikalienpolitik, Umweltpolitik, Umweltverträgliche Produkte und Produktsysteme

jepsen@oekopol.de

Claudia Marxen

Umweltmanagement, Lebensfreundliche Land(wirt)schaft

marxen@iuct.de

Antonia Reihlen

Chemikalienpolitik, Umweltpolitik

reihlen@oekopol.de

Lisa Rödig

Umweltverträgliche Produkte und Produktsysteme, Ressourcen und Kreislaufwirtschaft

roedig@oekopol.de

Christian Tebert

Industrieemissionen und Beste verfügbare Techniken (BVT), Umweltverträgliche Produkte und Produktsysteme, Emissionsberichterstattung

tebert@oekopol.de

Dr. Annette Vollmer

Ressourcen und Kreislaufwirtschaft, Umweltverträgliche Produkte und Produktsysteme, Moderation

vollmer@oekopl.de

Susanne Volz

Industrieemissionen und Beste verfügbare Techniken (BVT), Umweltverträgliche Produkte

volz@oekopol.de

Paula Wichmann

Projektunterstützung Chemikalienpolitik und Umweltpolitik

wichmann@oekopol.de

Lars Wilcken

Energie- und Umweltmanagement, Nachhaltige Veranstaltungen, Moderation

wilcken@iuct.de

Dr. Olaf Wirth

Chemikalienpolitik, Umweltpolitik, Umweltverträgliche Produkte und Produktsysteme, Ressourcen und Kreislaufwirtschaft

wirth@oekopol.de

Dr.-Ing. Till Zimmermann

Ressourcen- und Kreislaufwirtschaft, Emissionsberichterstattung

zimmermann@oekopol.de