Team

Ahrens2

Andreas Ahrens

Beratung, Forschung und Entwicklung im Bereich Chemikalienpolitik und Chemikalienmanagement

ahrens@oekopol.de

Unbenannt 3

Clara Determann

Chemikalienpolitik, Ressourcen und Kreislaufwirtschaft

determann@oekopol.de

Silke Detlefs

Silke Detlefs

Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung und Projektmanagement

detlefs@oekopol.de

Sabrina Errico

Sabrina Errico

(Geschäftsführung) Internes Management

errico@oekopol.de

4

Anna Falkenstein

Ressourcen und Kreislaufwirtschaft, Umweltverträgliche Produkte und Produktsysteme

falkenstein@oekopol.de

Anna Gburzynski

Anna Gburzynski

Büroorganisation und Projektmanagement

office@oekopol.de

Dieter Großmann

Dr. Dieter Großmann

Umwelt und Energiemanagement, Umweltverträgliche Produkte und Produktsysteme

grossmann@oekopol.de

Andreas Gruhlke

Andreas Gruhlke

Softwareentwicklung, Datenbanken

gruhlke@oekopol.de

Dirk Jebsen

Dirk Jepsen

(Geschäftsführung) Chemikalienpolitik, Umweltpolitik, Umweltverträgliche Produkte und Produktsysteme, Umweltmanagement

jepsen@oekopol.de

Claudia Marxen

Claudia Marxen

Umwelt und Energiemanagement, Lebensfreundliche Land(wirt)schaft

marxen@iuct.de

Antonia Reihlen

Antonia Reihlen

Chemikalienpolitik, Umweltpolitik

reihlen@oekopol.de

DSCF0932 Kopie

Thies Reisemann

Ressourcen und Kreislaufwirtschaft, Umweltverträgliche Produkte und Produktsysteme

Reisemann@oekopol.de

Christian Tebert

Christian Tebert

Industrieemissionen und Beste verfügbare Techniken (BVT), Umweltverträgliche Produkte und Produktsysteme, Emissionsberichterstattung

tebert@oekopol.de

Annette Vollmer

Dr. Annette Vollmer

Ressourcen und Kreislaufwirtschaft, Umweltverträgliche Produkte und Produktsysteme, Moderation

vollmer@oekopol.de

Lars Wilcken

Lars Wilcken

Umwelt und Energiemanagement, Nachhaltige Veranstaltungen, Moderation

wilcken@iuct.de

Olaf Wirth

Dr. Olaf Wirth

Chemikalienpolitik, Umweltpolitik, Umweltverträgliche Produkte und Produktsysteme, Ressourcen und Kreislaufwirtschaft, Umweltmanagement

wirth@oekopol.de

Till Zimmermann

Dr.-Ing. Till Zimmermann

Ressourcen- und Kreislaufwirtschaft, Emissionsberichterstattung

zimmermann@oekopol.de